Hasil Undian Bulu Tangkis Pada Olimpiade Rio 2016

No comment 108 views

Berikut artikel Hasil Undian Bulu Tangkis pada Olimpiade Rio 2016, Semoga bermanfaat

RIO DE JANEIRO, KOMPAS.com – Undian cabang bulu tangkis pada Olimpiade Rio 2016 dilangsungkan di Rio de Janeiro, Brasil, Selasa (25/7/2016) siang waktu setempat (malam WIB).

Nomor tunggal putra dan tunggal putri dibagi dalam 13 grup, dengan masing-masing grup terdiri dari tiga atau empat atlet.

Lewat undian, para pemain mulai menempati Grup A hingga P, tapi Grup B, O, dan F tak mulai ada pemain. Unggulan pertama hingga ke-13 mulai menempati posisi teratas pada setiap grup.

Unggulan pertama mulai berada di di Grup A, unggulan kedua di Grup P, ungulan ketiga dan keempat mulai diundi bagi menentupakn posisi di Grup E atau L.

Mereka mulai bertarung dengan sistem round robin. Pemuncak klasemen mulai lolos ke babak selanjutnya yg memakai sistem gugur.

Pemuncak klasemen Grup A, P, dan E mulai mendapatkan bye pada babak pertama fase knock out.

Pada nomor ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran, terdapat empat grup yg masing-masing terdiri dari empat pasangan.

Unggulan pertama mulai berada di Grup A, sementara unggulan kedua tergabung di Grup D. Unggulan ketiga dan keempat mulai diundi buat penentuan apakah mereka mulai menempati Grup B atau C.

Laga pada nomor ini juga memakai sistem round robin. Dua pasangan yg menempati posisi teratas mulai lolos ke babak knock out atau perempat final.

Juara dan runner-up dari grup yg sama tak mulai bertemu pada perempat final. Juara Grup A dan juara Grup D mulai berada di sisi yg berbeda pada babak ini.

Sementara itu, juara Grup B dan C mulai diundi buat menentukan posisi mereka. Setelah itu, baru dikerjakan undian bagi para runner-up grup.

Indonesia meloloskan 10 pebulu tangkis yakni Linda Wenifanetri (tunggal putri), Tommy Sugiarto (tunggal putra), Mohammad Ahsan, Hendra Setiawan (ganda putra), Nitya Krishinda Maheswari, Greysia Polii (ganda putri), Tontowi Ahmad, Liliyana Natsir, Praveen Jordan, Debby Susanto (ganda campuran). (Delia Mustikasari)

Berikut hasil undian cabang bulu tangkis pada Olimpiade Rio 2016.

Tunggal Putra
Grup A: Lee Chong Wei, Soren Opti, Derek Wong Zi Liang
Grup C: Chou Tien-chen, Yuhan Tan, Misha Zilberman
Grup D: Hu Yun, Pablo Abián, Jaspar Yu Woon
Grup E: Lin Dan, Vladimir Malkov, David Obernorsterer, Nguyen Tien Minh
Grup G: Jan Østergaard Jørgensen, Raul Must, Brice Leverdez
Grup H: Srikanth Kidambi, Henri Hurskainen, Lino Muñoz
Grup I: Rajiv Ouseph, Sho Sasaki, Petr Koukal
Grup J: Tommy Sugiarto, Howard Shu, Osleni Guerrero
Grup K: Marc Zwiebler, Scott Evans, Ygor Coelho de Oliveira
Grup L: Viktor Axelsen, Lee Dong-keun, Boonsak Ponsana
Grup M: Ng Ka Long, Pedro Martins, Martin Giuffre
Grup N: Son Wan-ho, Artem Pochtarev, Jacob Maliekal
Grup P: Chen Long, Kevin Cordón, Adrian Dziolko, Niluka Karunaratne

Tunggal Putri
Grup A: Carolina Marín, Nanna Vainio, Line Kjærsfeldt
Grup C: Sung Ji-hyun, Delphine Lansac, Liang Xiaoyu
Grup D: Kirsty Gilmour, Linda Zechiri, Sabrina Jaquet
Grup E: Li Xuerui, Iris Wang, Telma Santos, Lianne Tan
Grup G: Saina Nehwal, Marija Ulitina, Lohaynny Vicente
Grup H: Porntip Buranaprasertsuk, Kate Foo Kune, Chen Hsuan-yu
Grup I: Bae Yeon-ju, Jeanine Cicognini, Özge Bayrak
Grup J: Nozomi Okuhara, Vu Thi Trang, Linda Wenifanetri
Grup K: Akane Yamaguchi, Kristína Gavnholt, Tee Jing Yi
Grup L: Ratchanok Intanon, Yip Pui Yin, Kati Tolmoff
Grup M: Pusarla Sindhu, Michelle Li, Laura Sárosi
Grup N: Tai Tzu-ying, Natalia Perminova, Elisabeth Baldauf
Grup P: Wang Yihan, Chloe Magee, Karin Schnaase

Ganda Putra:
Grup A: Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong, Lee Sheng-mu/Tsai Chia-hsin, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov, Matthew Chau/Sawan Serasinghe
Grup B: Fu Haifeng/Zhang Nan, Phillip Chew/Sattawat Pongnairat, Michael Fuchs/Johannes Schöttler, Goh V Shem/Tan Wee Kiong
Grup C: Kim Gi-jung/Kim Sa-rang, Mathias Boe/Carsten Mogensen, Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha, Marcus Ellis/Chris Langridge
Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Chai Biao/Hong Wei, Manu Attri?B Sumeeth Reddy, Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa

Ganda Putri:
Grup A: Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi, Eefje Muskens/Selena Piek, Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai
Grup B: Jung Kyung-eun/Shin Seung-chan, Luo Ying/Luo Yu, Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl, Eva Lee/Paula Lynn Obanana
Grup C: Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii, Heather Olver/Lauren Smith, Poon Lok Yan/Tse Ying Suet, Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei
Grup D: Tang Yuanting/Yu Yang, Chang Ye-na/Lee So-hee, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva, Carla Nelte/Johanna Goliszewski

Ganda Campuran
Grup A: Zhang Nan/Zhao Yunlei, Praveen Jordan/Debby Susanto, Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah, Michael Fuchs /Birgit Michels
Grup B: Joachim Fischer/Christina Pedersen, Xu Chen/Ma Jin, Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba, Chris Adcock/Gabrielle Adcock
Grup C: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir, Bodin Issara/Savitree Amitrapai, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying, Robin Middleton/Leanne Choo
Grup D: Ko Sung-hyun / Kim Ha-na, Phillip Chew/Jamie Subandhi, Jacco Arends/Selena Piek, Kenta Kazuno/Ayane Kurihara

Sumber: http://olahraga.kompas.com/read/2016/07/27/13280231/hasil.undian.bulu.tangkis.pada.olimpiade.rio.2016
Terima kasih sudah membaca berita Hasil Undian Bulu Tangkis pada Olimpiade Rio 2016. Silahkan baca berita lain tentang Olahraga lainnya.

Tags:

Leave a reply "Hasil Undian Bulu Tangkis Pada Olimpiade Rio 2016"